воскресенье, 26 января 2014 г.

Дело было вечером))...

Вот только пожаловалась, что не знаю когда появлюсь, а вот опять она я))
Вспомнила, что  детям для конкурса нужно помочь росписать птичку. Класс, в котором учится дочка сестры,  работает по интегрированной программе с воскресной школой. На рождественском спектакле им раздали деревянные заготовочки птичек, если раскрасить, то можно принять участие в Областном конкурсе по линии Епархии. Вот вспомнила, что сроки поджимают, бросила все и взялись за дело) Получились две очаровательные веснянки, для Насти и для сына)) - уже видимо тепла хочется, морозы стоят под 30 уже неделю и сказали дней 5-6 еще будут.
Все очень просто - яркие чистые цвета,  простые узоры и приемы точечной росписи. В работе краски Martha Stewart из интернет-магазина Mari Artscrap, уже не раз говорила про них. Одно удовольствие работать! 
Пока дети трудились, я закончила еще одну детскую работу... Мои воспитанники, младшие, начали для конкурса декоративно-прикладного творчества работу - подставочка под пасхальное яичко "Петушок", но я ушла на дипломную сессию, а отдавать сроки подходят. Вот вчера чуть-чуть доделала: пару штрихов для окончального товарного вида)) 
Если кому-то понадобится - схема Петушка, взята из инета. Заготовочку выпилили из тонкой фанеры, там кусочек надо, можно и обрезки, посадили детали на клей. 
В принципе можно начинать готовиться к 8 марта и Пасхе)) 


5 комментариев:

  1. Ань какая прелесть веснянки яркие и прям ожили в твоих руках. Ну а петушок герой поста, гжелыный, наш русский!!!! Ань ты у нас на все руки мастер, так и хочется спросить, а что ты не умеешь делать!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Инн, много чеге не умею - петь, танцевать, играть на волынке... Список приличный! Спасибо, дорогая)

      Удалить
  2. Так классно получилось. По весеннему ярко!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Действительно, пора весну звать:)
    А на волынке пора уже и научиться играть)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие красивые птички, особенно петух покорил. У нас тоже так холодно было 2 недели, сегодня первый день ка потеплело и снег повалил. Для меня это просто ужас, так как в основном работа на машине.

    ОтветитьУдалить