вторник, 29 октября 2013 г.

Символ года

В блоге VIVA LA VISTA вышел  мой МК по игрушке. Пора начинать готовится к Новому году  и шить всякие красивости. Еще чуть-чуть и закончится 2013 год, в свои права вступит новый - год Лошади. Мне очень нравится традиция вешать на елку символ наступающего года)
У меня вышел совершенно чумовой конь)) Да-да, сразу было видно, что никакая "лошадка мохноногая" не получится))) В итоге игрушка мне напомнила коня Юлия из популярного м/ф
Правда ж, похож?!
Красавец! 
Не пожалела кофе и корицы - запах очень стойкий и потрясающий стоит! На шее звенят бубенцы, а самое замечательное, что игрушка действительно получилась  качалка!  Если легонько ее толкнуть, то конек начинает плавно перекатываться на полозьях,  а бубенчики звенеть... Волшебство!? Видимо крепкий раствор кофе и клея ПВА придает ткани жесткость, и детали хорошо держат форму.
С коняшкой поучаствуем в задании "Новогоднее украшение" в блоге "Сокровищница идей"
Хочу сказать, что МК в блоге не претендует на авторскую технологию или самостоятельно разработанную оригинальную модель, подобных мастер классов по пошиву лошадок в интернете масса. Это скорее вариант декорирования и желание поделиться предновогодним настроением))
Кстати, если кому нужно, то вот выкройка моего коня и еще несколько вариаций игрушки (взяла из интернета).

11 комментариев:

  1. классная лошадка)))))))))))))ммм аж НГ захотелось)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень похож! Образ получился озорной! Сейчас кааак натворит чего-нибудь!

    ОтветитьУдалить
  3. А так вот он какой, а то все лошадка, лошадка!!! Правда похож на Юлия.

    ОтветитьУдалить
  4. Суперская лошадка! !!!! Похожа очень, меня прямо вдохновило на создание таких вот озорников в качестве украшения на елочку доя сыночка))) спасибо)!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ахахаха!!!Какой весельчак родился!!!!Клёвый Юлий!Скорее бы и мы ручки добрались до новогодней символики))))))))Анют,ты здорово передала через него свое настроение!

    ОтветитьУдалить
  6. Действительно, такой харАктерный, и очень Юлия напоминает - отличный символ будущего года! Спасибо от Сокровищницы идей и удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. И правда - лошаденыш чумовой :) Очень похож на мультперсонажа :) А за выкройку отдельное СПАСИБО! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Коняшка чумовой! *выкройки утащила себе* СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясный коняшка! Спасибо, что творите вместе с блогом "Сокровищница идей"!

    ОтветитьУдалить