суббота, 21 мая 2016 г.

3 этап проекта "Модистка" в блоге "C.h.e.a.p.-art"

Сегодня стартовал заключительный этап проекта "Модистка" в блоге "C.h.e.a.p.-art". 
Чтобы сделать процесс творчества совсем удобным нам не хватает совсем чуть-чуть... например, игольницы. Или удобного приспособления для хранения лент, кружева, шнуров, которых, я уверена!, в большом количестве даже у новичков, чего уж там говорить про тех, кто давно в скрапе. Им вообще можно уже торговать запасами)) 

Тема 3 этапа: бобины для намотки лент, игольницы, небольшие коробочки или кармашки для хранения  сантиметровых лент или мелков (т.е., что-то небольшое по размеру, чтобы помещалось не более 1-2 мелких предметов). ОЭ на выбор: катушка (форма, размер, фигурка), пуговица, кружево.
Работы принимаются до 27 мая. 
В итоговом посте пожалуйста покажите все, что сотворилось за проект - полюбоваться красотой лишний раз) 
По заданию сделала мягкую игольницу на основе пустой бобины скотча, стенки проложила синтепоном, а дно сделала максимально плоским для устойчивости. Немного бумаги, роза из набора чипборда "Розы-моя любовь", ОЭ - кружево и пуговицы.

Я люблю игольницы, за много лет практики их было немало, но, пожалуй,  самый удобный вариант, лично для меня, - основа из-под скотча. Плотные стенки, оптимальный размер, удобная форма. Можно придумать сотни вариантов оформления, а главное, быстро и просто сделать даже без специальных приспособлений вроде швейной машинки.
И теперь можно показать весь комплект сразу. Винтажный наборчик получился, очень функциональный, удобный.
 скрапбукинг

Подробнее об условиях СП и наградах победителям можно прочитать в анонсе. Также стоит внимательно отнестись к правилам участия в проекте. Увы, если не будут соблюдены все условия (особенно соответствие теме и ОЭ), даже самая шикарная работа не будет допущена до голосования.

1 комментарий:

  1. Комплект стильный и уютный!!! Будь я швеем, точно бы от такого не отказалась!

    ОтветитьУдалить